автосервис

сто

авторемонт

автосервис кировск

сто кировск

авторемонт кировск

 

8(911)750-01-01

АВТОРЕМОНТ

г.Кировск Лен.Обл ул.Кирова  41а

Повышенный расход топлива.

 

Мало кого из автовладельцев может порадовать тот факт, что фактический расход бензина в большую сторону отличается от той цифры что заявлена в паспорте автомобиля. Каковы же могут быть причины возросшего расхода топлива?

Их не мало, но обо всем по порядку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смещённый угол зажигания. При увеличении угла опережения зажигания топливо расходуется значительно быстрее. Не упускайте из вида этот момент, так же, как и зазоры на свечах зажигания. Проверить все эти параметры можно на диагностике автомобиля.

 

Вовремя проводите ТО и  меняйте моторное масло. Устаревшее масло теряет свою эластичность, и становится гуще. Двигатель начинает расходовать больше топлива.

 

Не упускайте из виду проблемы со сцеплением. Пробуксовка и перегазовка ведут к ощутимому росту расхода бензина.

 

Следите за давлением в колесах. На не полностью накачанных шинах сила трения автомобиля возрастает, а, следовательно, и вырастет расход топлива.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не перегружайте машину. Каждые лишние 100 килограмм обойдутся вам на 10% дороже чем обычно.

 

Не стоит при движении свыше 60 км/час открывать окна в автомобиле. Это и негативно влияет на шум в салоне, и расход горючего тоже возрастает, так как снижается аэродинамика машины.

 

Ну и так же не лучшим образом повлияет на расход дополнительное оборудование - кондиционер, медиа система, ближний или дальний свет фар. Все это повысит расход топлива на 5%-10%.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разумеется, это далеко не все, а только основные причины повышенного расхода топлива. Что бы не переплачивать в дальнейшем на заправках, достаточно вовремя делать диагностику, и проходить ТО.

СТО кировск
автосервис кировск
автосервис кировск

ООО «Автошеф» 2022

ОГРН 1164704053370

ИНН/КПП 4706037828/470601001

created© Глущенко В.В.

Тел: 8 (911) 750-01-01

Ленинградская область

г. Кировск

ул. Кирова 41а (сразу за Лесничеством)

e-mail: vulzero@yandex.ru

Яндекс.Метрика