автосервис

сто

авторемонт

автосервис кировск

сто кировск

авторемонт кировск

 

8(911)750-01-01

АВТОРЕМОНТ

г.Кировск Лен.Обл ул.Кирова  41а

Причины утечки масла.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Протечка масла, может происходить по разным причинам. Обычно при пробеге 9-10 тысяч км. потребление масла примерно составляет 1.5 литра. Все зависит от двигателя внутреннего сгорания. В роторных моторах, 5 литров, это нормальный расход. Но что делать, если увеличивается потребление масла, при таком же использовании автомобиля.

 

 Когда автолюбитель обращается с данной проблемой в сервис, то чаще всего рекомендуют провести ремонт двигателя. Но это не всегда требуется, хотя бывают случаи что необходимо проводить вскрытие мотора.

 

 Если под автомобилем просматриваются масляные пятна, значит нужно определить причину и ее устранить.

 

 В основном масло течет из следующих деталей:

 

 • Автомобильный масляный фильтр – это самая распространенная причина утечки масла. Если такая проблема появилась, тогда проводят замену фильтрующего элемента. Перед монтажом приобретенного фильтра, надо смазать резиновое кольцо маслом, чтоб избежать разрыва;

 

 • Поддон картера, с такой причиной тоже сталкиваются автомобилисты. Когда протекает прокладка, очень сложно определить, необходимо снимать поддон. Устранение не сложное, надо поставить новую прокладку;

 

 • Распределительный и коленчатый вал. Такую протечку тоже трудно обнаружить. Требуется внимательно осмотреть нижнюю часть мотора и заглянуть в картер. Если обнаружена масляная лужа, значит, протекают сальники распределительного или коленчатого вала;

 

 • Прокладка головки на блоке цилиндров – эта протечка обнаруживается как в предыдущем пункте. Следы масла будут видны на корпусе двигателя. Часто прорывается прокладка, которая располагается между тосолом и цилиндрами.

 

 В таком варианте охлаждающая жидкость может оказаться в моторе. Такую проблему надо устранять в срочном порядке. Прокладка крышки клапанов, тоже распространенная проблема. При визуальном осмотре двигателя наблюдаются масляные подтеки. Это не затянутая крышка клапанов или прорыв прокладки, которую надо заменить.

 

 Приведены причины, которые часто встречаются при использовании транспортного средства. При заметном увеличении расхода масла, следует проверить именно указанные места двигателя.

 

 Чтоб мотор автомобиля работал надежно и бесперебойно, необходимо за ним следить и вовремя обслуживать. Заливать качественное масло и производить замену его по километражу.

 

 

замена масла кировск
автосервис кировск

ООО «Автошеф» 2022

ОГРН 1164704053370

ИНН/КПП 4706037828/470601001

created© Глущенко В.В.

Тел: 8 (911) 750-01-01

Ленинградская область

г. Кировск

ул. Кирова 41а (сразу за Лесничеством)

e-mail: vulzero@yandex.ru

Яндекс.Метрика